В рекомендации форума, которые будут окончательно согласованы его участниками до конца сентября, вошло немало предложений.

Одно из главных - предложение правительству Российской Федерации сформировать номенклатурный перечень импортной трубопроводной арматуры, закупаемой крупными компаниями с государственным участием, для импортозамещения ее российскими предприятиями.

Здесь же предложение Министерству энергетики и Министерству промышленности и торговли РФ - ввести обязательное требование к проектным (в том числе и зарубежным) организациям о планировании жесткой квоты на использование не менее 30% отечественного оборудования при разработке новых проектов по добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья, реализуемых на территории России и имеющих важное стратегическое значение для отечественной промышленности и энергетической безопасности.

А правительствам Курганской и Тюменской областей совместно с НПАА, КТОК «НТА» промышленники предложили рассмотреть возможность создания Межрегионального научно-технологического арматурного центра.

«Уверен, что эти и другие предложения исполнимы и принесут пользу всем участникам рынка», - подчеркнул в комментарии для «ФедералПресс» исполнительный директор Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей Иван Тер-Матеосянц.

Команда на вес золота

Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры

обладает уникальным оборудованием и уникальными специалистами

https://kikonline.ru/2018/09/14/komanda-na-ves-zolota/

 

 

В апреле 2018 года Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры получил аккредитацию в Госкорпорации «Росатом». За несколько месяцев до этого центр был внесен в реестр аккредитованных испытательных лабораторий Федеральной службы по аккредитации. Соответствие испытательной лаборатории жесточайшим требованиям и критериям подтверждено на самом высоком уровне. Это дает право проводить сложные испытания изделий как общепромышленного назначения, так и для нефтегазового комплекса, атомной и тепловой энергетики. Такая универсальность – редкость. В России подобных универсальных испытательных лабораторий – единицы. 

 

Успех своего предприятия генеральный директор Виктор Мальцев объясняет просто:
«Здесь работает команда, без которой ничего этого бы не было сделано».