19 мая 2022 года в городе Санкт-Петербурге состоялось очередное отчетно-выборное собрание Научно Промышленной Ассоциации Арматуростроителей (НПАА). Одним из важнейших вопросов Общего собрания НПАА было избрание нового состава коллегиального органа управления ассоциации – Президиума.  Согласно новой редакции Устава НПАА, утверждённой в 2018 году, в состав Президиума избираются не физические лица, а предприятия, которые, в свою очередь, делегируют полномочия своим представителям или доверенным лицам.

 Ещё одной новацией действующей редакции Устава является то, что в нём предусмотрена только верхняя граница количества членов Президиума – 11 членов, в то время как возможно и меньшее количество участников. Эта опция оказалась востребована в этом году: в состав коллегиального органа управления ассоциацией было выдвинуто 9 кандидатур, в т.ч. Генеральный директор АНО «Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации»  Жилин Александр Николаевич.

Единогласное голосование участников Общего собрания показало, что все выдвинутые в новый состав Президиума кандидатуры пользуются безоговорочным авторитетом и поддержкой сообщества.